A relação circula nas redes sociais.
Relação dos novos funcionários da população campista.
Nomeações publicadas no Diário Oficial do Município de Campos dos Goytacazes, em 03/01/2017:
- Chefe de gabinete do prefeito:
Alexandre Bastos - DAS 1;
- SubChefe de Gabinete:
Heloísa Helena Serafin - DAS 2;
- Assessor Particular do Prefeito:
Alessandro Vieira Gonçalves - DAS 2;
- Assessor Especial do Prefeito:
Cesar Carneiro da Silva Tinoco - DAS 2;
- Superintendente de Planejamento:
Marcel Cardoso e Cardoso - DAS 2;
- Superintendente do Administrativo José Alves de Azevedo:
Fabiano Costa - DAS 2;
- Superintendente do CIDAC:
Luiz Cláudio Vieira - DAS 2;
- Chefe de Gabinete da Vice-Prefeita:
Marcela Assed de Andrade Poppe - DAS 2;
- Procurador Geral do Município:
José Paes Neto - DAS 1;
- Subprocurador Geral:
Paolo Ney Bastos Marques Pereira - DAS 2;
- Secretário Municipal de Governo:
Flávio Gomes de Freitas Bastos - DAS 1;
- Secretário Municipal da Transparência e Controle:
José Felipe Quintanilha França - DAS 1;
- Subsecretária Municipal da Transparência e Controle:
Gisele Nunes Moço Barbosa - DAS 2;
- Superintendente de Entretenimento e Lazer:
Helio Montezano de Oliveira Neto - DAS 2;
- Comandante Geral da Guarda Civil Municipal:
Wyllian Carvalho Pacheco Bolckau - DAS 2;
- Superintendente de Postura Municipal:
Fabiano de Araújo Mariano - DAS 2;
- Chefe de Gabinete na Procuradoria Geral do Município:
Mariana Morais Martins - DAS 2;
- Secretário Municipal da Fazenda:
Leonardo Diógenes Wigand Rodrigues - DAS 1;
- Secretário Municipal de Gestão Pública:
André Luiz Gomes de Oliveira - DAS 1;
- Superintendente de Comunicação:
Thiago Paiva Toledo Bellotti - DAS 2;
- Superintendente Adjunto de Comunicação:
Paulo Roberto Rangel Alves - DAS 3;
- Secretário Municipal de Educação:
Brand Arenari - DAS 1;
- Subsecretária Municipal de Educação:
Luciana Eccard Rodrigues - DAS 2;
- Superintendente da Igualdade Racial:
Lúcia Regina Silva Santos - DAS 2;
- Diretor Executivo da Superintendência de Igualdade Racial: Rogério Soares de Siqueiras - DAS 3;
- Presidente da Fundação Municipal de Esportes:
Raphael Elbas Neri de Thuin - DAS 2;
- Presidente da Fundação Cultural Jornalista Oswaldo Lima:
Maria Cristina Torre Lima - DAS 2;
- Secretária Municipal de Desenvolvimento Humano e Social:
Sana Gimenes Alvarenga Domingues - DAS 1;
- Superintendente de Justiça e Assistência Judiciária:
Mariana Souza Oliveira Lontra Costa - DAS 2;
- Superintendente do PROCON:
Douglas Leonard Queiroz Pessanha - DAS 2;
- Superintendente Adjunto do PROCON:
Bruno da Silva Lopes - DAS 3;
- Secretário Municipal de Desenvolvimento Econômico:
Victor de Aquino Vianna Fernandes - DAS 1;
- Superintendente de Agricultura e Pecuária na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico:
Nildo Nunes Cardoso - DAS 2;
- Superintendente de Pesca e Aquicultura na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico:
José Roberto Pessanha - DAS 2;
- Superintendente de Trabalho e Renda na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico:
Gustavo Matheus de Oliveira Santos - DAS 2;
- Superintendente de Ciência, Tecnologia e Inovação na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico:
Romeu e Silva Neto - DAS 2;
- Secretário Municipal de Infraestrutura e Mobilidade Urbana:
Cledson Sampaio Bittencourt - DAS 1;
- Superintendente de Iluminação Pública na Secretaria Municipal de Infraestrutura e Mobilidade Urbana:
Daniel Duarte Michel - DAS 2;
- Presidente do Instituto Municipal de Transporte e Trânsito (IMTT):
Renato César Arêas Siqueira - DAS 2;
- Presidente da Empresa Municipal de Habitação (EMHAB):
Fábio de Azevedo Almeida - DAS 2;
- Vice-presidente da Empresa Municipal de Habitação (EMHAB):
Victor Flávio Montalvão - DAS 2;
- Secretário Municipal de Desenvolvimento Ambiental:
Leonardo Barreto Almeida - DAS 1;
- Subsecretário Municipal de Desenvolvimento Ambiental:
Carlos Ronald Macabu Areas - DAS 2;
- Superintendente de Limpeza Pública na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Ambiental:
Alfredo Siqueira Dieguez - DAS 2;
- Secretária Municipal de Saúde:
Fabiana de Mello Catalani Rosa - DAS 1;
- Subsecretário Adjunto de Atenção Básica na Secretaria Municipal de Saúde:
Benedito Pereira Martins - DAS 2;
- Subsecretário Adjunto de Finanças na Secretaria Municipal de Saúde:
Ricardo Trindade Carneiro da Silva - DAS 2;
- Presidente da Fundação Municipal de Saúde: Fabiana Maria Catalani Rosa - PR 1;
- Superintendente Administrativo e Financeiro na Fundação Municipal de Saúde:
José Carlos Henrique Alves - DAS 2;
- Superintendente na Fundação Municipal de Saúde, junto ao Hospital Ferreira Machado:
Pedro Ernesto Simão - DAS 2;
- Superintendente na Fundação Municipal de Saúde, junto ao Hospital Geral de Guarus:
Raquel Arlinda Luz Pereira Batista - DAS 2;
- Presidente da Fundação Municipal da Infância e Juventude: Suéllen André de Souza - PR 1;
- Diretor Presidente do Instituto de Previdência dos Servidores do Município de Campos (PREVICAMPOS):
Jonas Rodrigues Tavares - DAS 1;
- Presidente da Companhia de Desenvolvimento do Município de Campos (CODEMCA):
Carlos Vinicius Viana Vieira - PR 1;
- Assessora Chefe de Orçamento, Finanças e Controle na Secretaria Municipal de Desenvolvimento Humano e Social:
Hélio Marcia Alvarenga Cruz - DAS 4;
Secretário de obras num tem?
ResponderExcluirNunca fui garotinho, sempre oposição! E agora vejo um prefeito determinado indicando pessoas totalmente despreparada! Tem indicação para secretário q o seu último emprego foi nas lojas do super bom, como repositor de mercadoria!
ResponderExcluirA saga continua, os rosáceos continuam.Tem vaga pra realeza de inhos aì?
ResponderExcluir